Team

Prof. Dr. med. Christian Junghanß
(Leitung AG "Leukämie und Experimentelle Transplantation")

 

Telefon:        0381/494-7420
Fax:               0381/494-7422
Email:          christian.junghanss@med.uni-rostock.de

 

Curriculum Vitae zum Herunterladen

Dr. rer. nat. Sandra Lange
(Wissenschaftliche Mitarbeiterin)

 

Telefon:        0381/494-5764
Email:           sandra.lange@med.uni-rostock.de

Dr. rer. nat. Catrin Roolf
(Wissenschaftliche Mitarbeiterin)

 

Telefon:      0381/494-5764
Email:         catrin.roolf@med.uni-rostock.de

PD Dr. rer. nat. Hugo Murua Escobar

(Wissenschaftlicher Mitarbeiter)

 

Telefon:   0381/494-7437

Email: hugo.murua.escobar@med.uni-rostock.de

Cand. med. Anna Eschenburg

(Doktorandin)

 

Telefon: 0381/494-5737

Email: anna.eschenburg@uni-rostock.de

Moritz Götz

(Arzt, Doktorand)

 

Telefon:        0381/494-5764

Christian Jänecke (B.Sc.)

(Masterstudent)


Telefon: 0381/494-5737

Email: christian.jaenecke@uni-rostock.de

 

Dipl. Biol. Doreen Killian

(Doktorandin)

 

Telefon: 0381/494-5764

 

Dipl. Biol. Tina-Susann Langhammer

(Doktorandin)

 

Telefon:        0381/494-5764

 

 

 

 

 

Cand. med. Christoph Machka

(med. Doktorand)

 

Telefon:        0381/494-5764

Email:           christoph.machka@uni-rostock.de

Christin Kretzschmar (M.Sc.)

(Doktorandin)

 

 

Telefon:   0381/494-5737

Email:      christin.kretzschmar@uni-rostock.de

Stephanie Schäfer

(Tierärztin, Doktorandin)

 

Telefon: 0381/494-5764

Email: stephanie.schaefer@med.uni-rostock.de

Lisa-Madeleine Sklarz (B.Sc.)

(Masterstudentin)

 

Telefon: 0381/494-5737

Email: lisa-madeleine.sklarz@uni-rostock.de

Katrin Timmer

(Ärztin, Doktorandin)

 

Telefon: 0381/494-5764

Email: katrin.timmer@med.uni-rostock.de

Liu Wen

(Doktorandin)

 

Telefon: 0381/494-7569

Email: liu.wen@tiho-hannover.de

Cand. med. Katrine van der Wall

(med. Doktorandin)

 

Telefon: 0381/494-5737

Email: katrine.wall@uni-rostock.de

Dipl. Biol. Juliane Werner

(Doktorandin)

 

Telefon:      0381/494-5764               

Email:         juliane.werner@uni-rostock.de

Gudrun Knübel
(CTA)

 

Telefon:      0381/494-5737
Email:         gudrun.knuebel@med.uni-rostock.de

Anett Sekora
(MTA)

 

Telefon:      0381/494-5737
Email:         anett.sekora@med.uni-rostock.de

Leila Vahle

(Sekretariat)

 

Telefon:       0381/494-7421

Email:          leila.vahle@med.uni-rostock.de

 

Cristina Schulz

(Sekretariat)

 

Telefon: 0381/494-7425

Email: cristina.schulz@med.uni-rostock.de

Seite drucken nach oben



Anschrift

Arbeitsgruppe Leukämie und experimentelle Transplantation

Universitätsmedizin Rostock
Zentrum für Innere Medizin
Klinik III - Hämatologie, Onkologie, Palliativmedizin

Schillingallee 70
18057 Rostock