Team

Prof. Dr. med. Christian Junghanß
(Leitung AG "Leukämie und Experimentelle Transplantation")

 

Telefon:        0381/494-7420
Fax:               0381/494-7422
Email:          christian.junghanss@med.uni-rostock.de

 

Curriculum Vitae zum Herunterladen

Dr. rer. nat. Sandra Lange
(Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Elternzeit)

 

Telefon:        0381/494-5764
Email:           sandra.lange@med.uni-rostock.de

Dr. rer. nat. Catrin Roolf
(Wissenschaftliche Mitarbeiterin)

 

Telefon:      0381/494-5764
Email:         catrin.roolf@med.uni-rostock.de

PD Dr. rer. nat. Hugo Murua Escobar

(Wissenschaftlicher Mitarbeiter)

 

Telefon:   0381/494-7437

Email: hugo.murua.escobar@med.uni-rostock.de

Dr. med. Kirsten Jost

(Ärztin, Elternzeit)

 

Telefon: 0381/494-7428

Email: kirsten.jost@med.uni-rostock.de

 

 

Sabine Veronika Ruck
(Ärztin, z.Zt. in badischer Diaspora)

 

 

Telefon: 0381/494-7421

 

Moritz Götz

(Arzt, Doktorand)

 

Telefon:        0381/494-5764

Dipl. Biol. Doreen Killian

(Doktorandin)

 

Telefon: 0381/494-5764
Email: doreen.killian@uni.rostock.de

 

Dipl. Biol. Tina-Susann Langhammer

(Doktorandin)

 

Telefon:        0381/494-5764
Email:           tina-susann.langhammer@med.uni-rostock.de

 

 

 

 

 

 

Cand. med. Christoph Machka

(med. Doktorand)

 

Telefon:        0381/494-5764

Email:           christoph.mueller4@uni-rostock.de

Msc. Christin Kretzschmar

(Doktorandin)

 

 

Telefon:   0381/494-5737

Email:      christin.kretzschmar@uni-rostock.de

Cand. med. Katrin Timmer

(medizinische Doktorandin)

 

Telefon: 0381/494-5764

Email: katrin.timmer@med.uni-rostock.de

Dipl. Biol. Juliane Werner

(Doktorandin)

 

Telefon:      0381/494-5764               

Email:         juliane.werner@uni-rostock.de

Gudrun Knübel
(CTA)

 

Telefon:      0381/494-5737
Email:         gudrun.knuebel@med.uni-rostock.de

Anett Sekora
(MTA)

 

Telefon:      0381/494-5737
Email:         anett.sekora@med.uni-rostock.de

Leila Vahle

(Sekretariat)

 

Telefon:       0381/494-7421

Email:          leila.vahle@med.uni-rostock.de

 

Seite drucken nach oben



Anschrift

Arbeitsgruppe

"Leukämie und Experimentelle Transplantation"

Universitätsmedizin Rostock
Zentrum Innere Medizin
Klinik III - Hämatologie, Onkologie, Palliativmedizin
Ernst-Heydemann-Straße 6
18057 Rostock

Sekretariat

Leila Vahle

Telefon: 0381/494-7421

Fax Sekretariat:    0381/494-7422

Fax Labor:            0381/494-5898